Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
SmileBoy
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 19:20:18
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Февр. 2016  
Карма 0

Как быть, если российская таможня не пропускает в страну смартфоны xiaomi из Китая, которые я заказал на Алиэкспресс.

Foxxx
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 19:56:00
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Карма 0

SmileBoy пишет:
Как быть, если российская таможня не пропускает в страну смартфоны xiaomi из Китая, которые я заказал на Алиэкспресс.

Ну начнём с того что наша РТ (рос.таможня) это можно так сказать другое государство
, которое отвечает сами за себя, и делают так как хотят, сколько раз я сталкивалась с этим!
Скажите, вот вы заказали смартфон, он сертифицирован? Потому наша таможня любит с таким связываться, может спокойно конфисковать! Ещё на сколько мне известно, есть лимит по стоимости товара? У вас соответствует всему? (Имею ввиду сертифицирован, проходит ли по лимиту) ?

SmileBoy
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 19:59:34
Post Id

Покинул форум
Карма 0

Foxxx пишет:
Ну начнём с того что наша РТ (рос.таможня) это можно так сказать другое государство

это точно. Почему xiaomi ? Это какой-то уникальный товар?

Merlin
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 20:03:12
Post Id

Покинул форум
Карма 0

SmileBoy пишет:

Во-первых надо выяснить почему. Сколько у вас смартфонов? Отсутствие сертификатов - это то, к чему придираются меньше всего. Скорее всего превышены допустимые лимиты (кол-во штук или сумма).
Вам должны выписать штраф или попросить подтвердить что вы купили для личного пользования.

Vera77
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 20:55:54
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Май 2017  
Карма 0

Как вариант можно договориться с продавцом, чтобы вместо Xiaomi в отправлении была указана другая марка смартфона или планшета, входящая в список действующей нотификации ФСБ. Такое устройство не будет попадать под действие закона о средствах устойчивой криптозащиты и может пройти таможенный осмотр.

Но лучше не стоит.

Igor_Ka
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 21:40:13
Post Id

Покинул форум
Карма 0

SmileBoy пишет:
Foxxx пишет:

это точно. Почему xiaomi ? Это какой-то уникальный товар?

Товар не уникальный, а уникальным является его компания-импортер на территорию РФ. Которая имеет эксклюзивные права на поставку телефонов Xiaomi в Россию. Эта компания будет вставлять палки в колеса, так как в ее магазинах цена на Xiaomi на 25-30% выше чем на Али.

Я бы сейчас не рисковал и не заказывал с Али эти телефоны, чтобы потом не столкнуться с проблемами.

SmileBoy
Отправлено: 06 Июня, 2017 - 10:20:20
Post Id

Покинул форум
Карма 0

Merlin пишет:
Вам должны выписать штраф или попросить подтвердить что вы купили для личного пользования.

а брокер на таможне может помочь с этим вопросом?

Anvil2014 Администратор
Отправлено: 06 Июня, 2017 - 10:22:34
Post Id

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Июль 2014  
Карма 0

Да, позвоните таможенному брокеру по контактам http://anvilltd.com/kontakty/ опишите ситуацию, вам помогут.

Анна12306
Отправлено: 28 Июля, 2017 - 09:00:54
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2017  
Карма 0

SmileBoy пишет:
добрый день
меня зовут Анна я из Китая г, гуанчжоу,я перевозчик(карго)
мы можно доставить грузов из Китая в россию с ростаможкой ,можно в Россию всех городов.
у нас есть Авиа,Авто и экспресс ,можем перевозить любые товары и любой вес
Наш веб-сайт:http://www.baikalasia.ru
Если вы заинтересованы в нашей компании можете связать со мной
Whats:+8613069705868

ivan.blanko
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 14:40:42
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2017  
Карма 0

Бюджетные смартфоны и их не пускают. Ты ж не 190 айфонов везешь . Как недавно одна женщина из Гонконга в Китай.

Анна78
Отправлено: 04 Августа, 2017 - 10:31:54
Post Id

Покинул форум
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 0

Честно говоря впервые слышу о таком, чтобы не пропускали этот смартфон, на него же вроде нет ни какого запрета. Может проблема не в самих смартфонах, а в документах на них. Может поэтому не пропускают.

Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2017 - 16:30:44
Post Id

УДАЛЁН

Тоже не слышал такого, тем более что у моего брата магазин электроники, поэтому он постоянно заказывает доставку товаров из Китая в Росс ию . И вроде проблем такого плана, ни разу не было, к тому же грузы всегда быстро доставляют. В общем, если возникают сложности на эту тему, скорей всего дело в неправильно оформленных документах. Так что как вариант, попробуйте привезти груз другим перевозчиком. Думаю что в этом случае, всё будет в порядке.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электроника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.